Берут ли в армию с астено-неврологическим синдромом? И что он вообще из себя представляет?

Если с данным диагнозом направят на обследование в психиатрическую клинику, то решать будет психиатр. Если нет нарушений работы различных систем в организме, то годен с незначительными ограничениями.

с стройбат

астено-невротический синдром даст категорию Б-4, категория призывная но с ограничением специальных родов войск. Чтобыы отмазаться вам надо категорию В или Д

В армию призывают, а не берут.

тебе это не грозит