Кто такие акумы

ru.wikipedia.org/wiki/Devilish_Eros
www.anime-zone.ru/pub/byid/417_d_grayman_akuma_
biblioteka.kazan.ws/cgi-bin/guide.pl…

(яп. 悪魔 акума ?, Демон) — человекоподобных существ, представляющих собой живые орудия зла и соединяющих в себе душу умершего человека и механическое тело . И борющихся с ним экзорцистов, входящих в состав религиозной организации под названием Чёрный Орден (яп. 黒

Акум

- этим именем в еврейских богословских книгах обозначаются народы-язычники. Слово это есть аббревиатура начальных букв "Авде Кохавим Умазалот", что значит: поклонники звезд и планет.

Акума это бабочка вселяющая в человека зло

Речь идёт об унизительных кличках "Гоям". Так в иудаизме обозначаются неевреи. Гой - это все неиудеи, которые совсем и не люди, это говорящие, а возможно и примитивно думающие животные. Так определяются члены человечества. Акум, как и гой это и есть это высшее, но подчиненное и обязанное служить евреям живое существо, по общепринятому раб.

Источник: тора