Среди волнистых попугайчиков нередко встречаются альбиносы и лютиносы, окраска которых не наследуется потомством. Альбиносы — чисто-белые птицы. Лютиносы — желтого цвета с различными оттенками. У альбиносов и лютиносов красные глаза и отсутствует волнистый рисунок оперения.
У вас альбинос)))) Чисто белые птицы, без какого бы то ни было рисунка, с глазами красного цвета. Восковица у самцов розовая, у взрослых самок коричневая. Ноги цвета сырого мяса.