Как на арабском написать имя МАДИНА?
Арабское имя Мадина произошло от названия города Медина (Саудовская Аравия) культурного центра ислама. В переводе с арабского означает "город". Город Медина, находится недалеко от Мекки.
А всвязи с тем, что это имя, то здесь получается делается не перевод, а просто транслитерация, т. е. передача арабских букв латиницей. Мадина (Madina) - مدينة,
Если более потробное объяснение, то что касается слова "мадина"+тун (в литературном варианте"тун" показатель женского рода, обозначающийся "та марбутой", но в разговорном - это окончание отбрасывается, однако на письме всё фиксируется, поэтому здесь мы слышим согласные звуки "м", "д", "н", "т". поэтому слово "мадина" пишется на основе этих 4 согласных; гласные краткие звуки, в этом случае "а" и опять "а", они не изображаются на письме отдельными буквами, а лишь огласовками над или под буквой, с которой они звучит; т. к. гласный звук "и" в этом слове является долгим, то он изображается буквойي после буквы "даль", чтобы показать его долготу. в общем, получается مدينة.
с огласовками - مَدِينَةٌ
У меня в переводчике написано المدينة المنورة
Вроде бы
المدينة المنورة.
Medina наверное