Свинец плавится при температуре 327 С.Чему же равна температ. отердевания свинца(с пояснением)
Переход вещества из жидкого состояния в твердое называю отвердеванием или кристаллизацией. Чтобы началась кристаллизация расплавленного тела, оно должно остыть до определенной температуры. Температура, при которой вещество кристаллизуется, называют температурой кристаллизации или отвердевания. Практика показывает: что вещества отвердевают при той же температуре, при которой плавятся.
Свинец плавится при температуре 327 С и отвердевает при той же температуре.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Если плавится при +327 то твердеет при той же температуре, только со знаком -. И получается что +327 t плавления, а t -327 это температура затвердевания
это неверно т. к. при этой температуре он плавится, отвердевание МИНУС ЛЯНДА, если плавление с плюсовой температурой
вы хотите сказать, если взять лед, а ведь он твердый при нуле градусах и расплавить его до 50 градусов, то при этой же температуре вода отвердевает. Это глупость
327 С. Температура отвердевания равна температуре плавления