Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что обозначают cлова в верхней части купюр на евро: "ВСЕ ЕСB EZB EKT EKP" ?

VSOP Просветленный (24499), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Alexander Bö Гений (93139) 17 лет назад
сокращение от "Европейский центральный банк" на языках тех стран, где евро в ходу
ВСЕ - по-французки Banque centrale européenne, по-испански Banco Central Europeo, по-португальски Banco Central Europeu по-итальянски Banca Centrale Europea
ЕСB - по-голландски Europese Centrale Bank по-словенски Evropska centralna banka. Также по-английски European Central Bank
EZB - по-немецки Europäische Zentralbank
ΕΚΤ - по-гречески Ευρωπαικη Κεντρικη Τραπεζα
EKP - по-фински Euroopan Keskuspankki
Остальные ответы
кк Мудрец (17831) 17 лет назад
Отвечаю только дя того чтобы вы могли закрыть свой вопрос. Удачки!