В чём различие между китами и дельфинами? Тут спрашивали, что такое КАСАТКА - КИТ или Дельфин...
Если дельфины - некоторая ЧАСТЬ отряда КИТОВ, то, наверное, так и надо сказать?
И вопрос что такое косатка (или кАсатка - в просторечии) - кит или дельфин, оказывается неуместным?
Дельфиновые - это семейство отряда китов. А косатка - самый крупный дельфин.
Касатка, вообще-то - ласточка
касатка это кит убийца
Вам надо было знать различие между зубатыми и усатыми китами. Вот и все.
Название групп говорит само за себя. Из этого образ жизни и спектр питания.
Загадочная "Natali" права - все они китообразные, но касатки относятся к зубатым китам, семейству дельфинов. Так что касатка и кит и дельфин и Killer whale
Этот вопрос тоже возникает не первый раз, жаль прежние хорошие ответы часто канут в Лету: (
это зубатый кит. один из самых опасных.
это хищный китодельфин!