что такое джингл?

Надежда Рукина Ученик (96), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Валерий С*** Мастер (1943) 14 лет назад
Джингл (от англ. jingle) — музыкальный продакшн-элемент оформления радио- или телеэфира, основанный на вокале.

Джингл представляет собой короткую, законченную музыкальную фразу с вокальной пропевкой. Бо́льшая часть джинглов носит идентификационный характер, то есть позиционирует станцию в эфирном пространстве. Пример текстового контента джингла: "Вы слушаете X на частоте Y" или "Радио Х на волне Y". Хронометраж варьируется от 3 до 30 секунд. [1] Вокальная пропевка — чаще всего многоголосье, с названием радиостанции и/или ее частоты, наименования программы на радио или телевидении. В случае рекламного характера джингл может содержать название бренда и слоган.

Набор джинглов связанный названием станции, эфирной частотой, музыкальным форматом и вокально-голосовой подачей называется джингловым пакетом.
Остальные ответы
Александр Ласицын Мастер (1555) 14 лет назад
jingle ['ʤɪŋgl] 1. 1) а) звон, звяканье; побрякивание to compose / make up a jingle — звенеть advertising jingle — призывный звон jingle package — музыкальные позывные (на радио) jingle track — рекламная мелодия (для рекламного ролика) Syn: ring, peal б) источник звона (колокольчик, бубенчик) Syn: ringing bell 2) созвучие, ассонанс, аллитерация rhyming jingle — рифма Syn: poetry, accord, consonance 3) ; крытая двухколёсная повозка • - jingle boy 2. 1) а) звенеть, звякать Syn: clink, tinkle б) перемещаться в пространстве со звенящим, звякающим звуком 2) а) изобиловать созвучиями, ассонансами б) рифмовать слова Syn: rhyme в) заниматься рифмоплётством
Дамир Мухтаров Знаток (444) 2 года назад
заказал джингл для рекламы https://goodhook.ru/pesni-dlya-reklamyi у ребят и сделали пушку. я из компании озон ру