What's the difference between BISCUITS & COOKIES? Или ее вообще нет?

Natalia Aquilina Мудрец (14719), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ravenheart Просветленный (21467) 14 лет назад
В школе учили, что BISCUITS - брит. , а COOKIES - амер. =)
Источник: печенюшки=0
Остальные ответы
Red Гуру (4077) 14 лет назад
cookies - американский вариант, biscuits говорят англичане для обозначения примерно одинакового продукта - печенья

В Америке biscuits - это не печенье, а такая штука:

И еще есть т. н. dog biscuits - лакомства для собак
Natalia AquilinaМудрец (14719) 14 лет назад
это не biscuits, конечно, scones....но за ответ большое спасибо
Red Гуру (4077) Американцы изредка называют такую выпечку biscuits. Я консультировалась по этому вопросу
Махмуд Ахмадинежад Мастер (1892) 14 лет назад
1-ое это бисквиты, второе печенье, разница есть
Екатерина БородинаМудрец (17002) 14 лет назад
Нет разницы. В Англии говорят biscuits, в Америке cookies))
Махмуд Ахмадинежад Мастер (1892) Ну просто бисквиты и печенье это в принципе не одно и тоже