Как переводится с английского skin-walker?
In some Native American legends, a skin-walker is a person with the supernatural ability to turn into any animal he or she desires...
В некоторых легендах коренного населения Америки skin-walker - это человек со сверхъестественной способностью превращаться в любого животного, в которого он\она пожелает... .
Значит... это... оборотень=)))), но не вервольф, а что-то вроде нашей "царевны-лебеди"=))))
ВОТ ТАК

А МОЖЕТ И ВОТ ТАК=)

Источник: материал из Вики, перевод мой!
так-то, говорят что это ведьмы.
оборотень, "Skin-walker" способен по своему желанию превращаться в своё тотемное животное, не обязательно в волка.
Дословный перевод - "бродячая кожа"....