Лёша и Ира живут в доме, на каждом этаже которого 9 квартир (в доме один подъезд). Номер этажа Лёши равен номеру квартир

Настя Банникова Профи (848), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Оксана Олейникова Просветленный (33253) 13 лет назад
Пусть Лёша живёт на этаже с номером Э в квартире 9Э-К. Тогда Ира живёт в квартире Э и по условию Э+9Э-К=10Э-К=329. Получаем единственное решение К=1, Э=24.Поэтому Лёша живёт в квартире с номером 296.