Что значит "Добавить uTorrent в исключения брандмауэра Windows"?

Это означает, что вы тем самым запрещаете брандмауэру блокировать входящие и исходящие соединения uTorrent-а.

брандмауэр Windows блокирует проги, которые лезут в интернет. Тебе надо добавить торрент в список надежных прог или добавить в исключения и разрешить выход в инет

значит дать ему доступ в инет! брандмаузер по идее сам тебе даст такой запрос

Значит разрешить мюторренту лазить в интернет