На людей какого пола, с какой группой крови и резусом чаще лезут клещи?

Дополнен

Дополнение: Скорее всего клещи разбираются, из кого кровь сосать, тк. на одних лезут чуть не толпами, а на других не лезут почти совсем.

У меня 4 (+) - не едят.

глупости все это хотя есть один факт
впятером были в одном и тиотм же лесу все в шортах. . ходили по одной тропе. . с друга снял 20 клещей с себя одного, странно!!!!

Вряд ли есть такая статистика.. . Лучше в лес идти мытым. Кошки не зря ведь все время себя в порядок приводят...

они чаще всего лезуть на потные не мытые тела

Не думаю, что у клещей есть предпочтения по вкусам.. .
Могу добавить только что кусаются только самки клещи, а вот какой у них резус?!