Из блока питания выходят 2 провода. Оба черные, на одном белая полоса. Какой из них "+" ?
Оба черные, на одном из них белая полоса по всей длине.
Какой из них "+", а какой "-"?
с белой полосой+
Какой ток? Постоянный или переменный?
Если ~переменный~, то:
нужно использовать индикаторную отвертку; на каком проводе загорится лампочка в отвертке, такой и фаза - "+", на котором нет - земля, "-".
Если -постоянный-, то:
подключить цифровой мультиметр (вольтметр) к обоим проводам, и если он не покажет символа "-"(минус) , то значит прямое подключение, и тут уже не сложно догадаться который минус, а который плюс (провод, к которому подключен красный провод мультиметра - "+")
PS. Вообще, обычно черным цветом обозначают нуль (минус) , а другим (обычно красным) - плюс, но кто значит этих китайцев, если БП китайский :-)
PPS. Можно проверить плюс и минус простым способом - одной рукой дотронуться до батареи отопления, другой до провода (aka заземление) - долбанёт током "+"(фаза) ;-)
бело-черный плюс! черный минус! но не всегда! 20% БП идут специально наоборот распайнные!
у меня чб+
с белой+, черный-, но лучше проверь тестером, если хочешь убедиться