ярд- это сколько метров?

ВИКТОР МЕЛЕНТЬЕВ Ученик (119), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
(Ёж твою двадцать!) Мудрец (14664) 13 лет назад
Примерно 90 см. Соответственно - 0,9 м
1 ярд = 3 футам = 36 дюймам = 0,9144 м.
Остальные ответы
Сергей Пипа Мудрец (13149) 13 лет назад
Ярд (англ. yard) — британская и американская единица измерения расстояния, равная трём футам (36 дюймам) или 0,9144 метра (точно).
Hitman Ученик (37) 13 лет назад
Ярд (англ. yard) — британская и американская единица измерения расстояния, равная трём футам (36 дюймам) или 0,9144 метра (точно) .

Существует несколько версий происхождения названия и величины ярда. Большая мера длины, названная ярдом, была введена английским королем Эдгаром и равнялась расстоянию от кончика носа его величества до кончика среднего пальца вытянутой в сторону руки. Как только сменился монарх, ярд стал иным — удлинился, так как новый король был более крупного телосложения, чем его предшественник. Затем, при следующей смене короля, ярд снова стал короче. Такие частые изменения единицы длины вносили неимоверную путаницу. Король Генрих I узаконил постоянный ярд и приказал изготовить из вяза эталон. Этим ярдом в Англии пользуются до сих пор (длина его равна 0,9144 м). Ярд делился на 2, 4, 8 и 16 частей, называемых соответственно полу-ярд, пядь, палец и ноготь.

Было предпринято несколько попыток стандартизации величины ярда, таким образом в разное время ярд имел разную длину. Современный ярд является компромиссом между британским и американским стандартами и откалиброван с привязкой к метру.

Не входит в СИ.
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296907) 13 лет назад
Фиг знает.. .
Я токо знаю, что в футе 12 дюймов.
В ярде 3 фута.
А дюйм равен 2,54 см или 0,0254 метра....
Источник: А скопировать и посмотреть в инете Вы и сами смоглибы :))))))
alex alex Знаток (273) 4 года назад
Сколько метров и сантиметров один ярд?

Ярд - это единица измерения длины или расстояния, которой пользуются в Соединенных Штатах Америки и Великобритании. Система измерения длины у британцев и американцев полностью синхронизирована и идентична.

Подробнее по ссылке: http://hi-po.ru/855/сколько-метров-один-ярд