Как распознать элементы побочной подгруппы в таблице Менделеева ? Вот не понимаю и все ((((((
Дата
Популярность
Все элементы, символы которых расположены точно под символами элементов второго периода, относятся к элементам главных подгрупп. Соответственно, остальные - элементы побочных.
Основная подгр. - Слева, поб. - справа)
они напечатаны в ПРАВОЙ части клетки, а основной- в ЛЕВОЙ)))))).
Смотрим сверху вниз, то есть столбец. Бобочной будет та где элементов меньше.