Товары и маркетплейсы

Почему пылесос бьет током?

Купили новый пылесос-самвсунг, при пользовании и после бьет током, не сильно-но неприятно! В инструкции написано об этом-что зимой, при сухом воздухе в квартире, возможна электризация, но не в таком же количестве! Бывший пылесос тоже бился током, но не так сильно!!!

Скорее всего у тебя старинная советская розетка в стене, а вилки нового
типа. Идеальное сочетание: евровилка и евророзетка, где есть третий (не
электрический) контакт-"земля".Он и отводит все пробои электричества.

Розетки ни пр чем. Это статическое электричество. Труба стальная? Да еще щетка PetBrush, поди ипользуется?
Держать трубу за пластиковую ручку и не касаться металлических частей.

нет заземления просто) ) у нас так стиралка током билась)))