накладные пряди или наращивание волос???посоветуйте. посоветуйте

Еленка Мамина Ученик (59), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Аня М. Мастер (1011) 14 лет назад
Если носить накладные пряди постоянно, то волосы портять так же, как и при наращивании, а то и сильнее. Для надежной фиксации нужен конкретный начес, который нужно делать (и расчесывать) каждый день, т. к. спать с ними неудобно, много волос обрывается и вырывается. Сама видела, у девочек, пользующихся накладками, которые приходили потом на наращивание, на затылке очень много коротких оборваных волосков.
При правильном наращивании, уходе за наращенными волосами и при снятии, вред минимальный.
Можно сделать так: покупаешь волосы на заколках (обязательно натуральные, с искуственными замучаешься) , пробуешь. Не понравилось - идешь к мастеру, наращиваешь эти же пряди трессами на косички (афронаращивание) . Кстати самая безопасная технология. Не понравилось - наращиваешь эти же волосы на капсулы. Лучше на хороший кератин (итальянская технология) , от клея (испанская технология) сильнее портяться. У меня многие так делают, выбирают оптимальную для себя технологию.
Источник: Мастер по афроплетению и наращиванию волос
Остальные ответы
анна филатова Гуру (4051) 14 лет назад
пряди и дешевле и волосы почти не портят
Юлия Юлия Знаток (297) 14 лет назад
накладные пряди портят волосы гораздо сильнее наращивания, т. к. крепятся на железные зажимы, которые повреждают волос, они подходят для особых случаев, но не для регулярного использования
ласка Гуру (3040) 14 лет назад
Накладные пряди портят волосы так же как обычные заколки, т. е. никак. Другое дело, что использовать их не всегда удобно, с тонких не достаточно длинных волос они могут сползать. Наращевание в этом плане надежней, но вреда больше.