заварные пирожные

Настасья Ученик (199), закрыт 13 лет назад
Уважаемые подскажите, пожалуйста, как испечь заварные пирожные. Именно как печь знаю, просто у меня они выходят не ровные и на дне образуется дырка, поэтому заполнить их кремом не получается. Может, существует формы для выпечки таких пирожных, в магазине они очень аккуратные на вид и все одинаковые.
Какие я совершаю ошибки?
Лучший ответ
ЛАНА™ Высший разум (156960) 13 лет назад
ПИРОЖНОЕ « ЭКЛЕР «

Налить в кастрюлю 1 стакан воды, посолить по вкусу.
Добавить 100гр. маргарина и довести на огне до кипения.
Не снимая с огня, всыпать туда 1 стакан муки,
Быстро размешивая. Затем снять с огня и остудить.
Вбиваем 4 яйца-по-одному, каждый раз тщательно вымешивая.
Я делаю это рукой, зато ощущаю, что яйца уже не скользят.
Противень смазываем РАФ. раст маслом.
Ставим рядом стакан с холодной водой.
Ложку макаем в воду, потом берем ею тесто.
Выкладываем на протвень и придаем ложкой форму.
Это будут круглые Эклеры. Чтобы получить продолговатые,
Надо выдавливать из конверта.
Печем в духовке на медленном огне, при моем рецепте —
-можно заглядывать в духовку=не упадут.
Когда зарумянятся, достать, ножом подрезать внизу у донышка
Отверстие, так, чтобы можно было заложить чайной ложкой-крем.
Наполняем кремом, верх-посыпать сах. пудрой или
Смазать глазурью.

КРЕМ: 3 яйца стереть добела с 1,5 стаканами сахара и 2 стол.
Ложками муки. Добавить 0,5 литра молока и варить до
Полного загустения. После добавить 100 гр. слив масла.

ГЛАЗУРЬ: 3 стол. ложки какао, 6 стол. ложек сахара,
5 стол. ложек молока, варить 5-6 мин. Охладить,
добавить 100 гр масла слив. .

Источник: Приятного аппетита )))
Остальные ответы
Neopalimo Оракул (65485) 13 лет назад
http://www.na-kuxne.ru/desert/255.htm

Из чего готовим: 1 стакан муки, 100 г масла или маргарина, 1 стакан воды, 4 яйца, соль на кончике ножа.

Рецепт: Воду вскипятить, добавить жир, соль и засыпать сразу всю просеянную муку. Массу прогревать на слабом огне, быстро размешивая. Когда тесто скатается в ком, отделится от краев кастрюли, прогревание прекратить. Кастрюлю с огня снять, массу немного остудить. Яйца взбить и постепенно (частями) ложкой влить в тесто, постоянно его помешивая, чтобы образовалась однородная масса. Из такого теста можно выпекать печенья и пирожные:
а) на смазанный жиром противень мокрой ложкой раскладывают комочки теста (подальше друг от друга, так как тесто очень поднимется, увеличится в объеме)
б) тесто кладут в кулек из пергаментной бумаги или в кондитерский шприц и выжимают круглые или продолговатые комочки.

Изделия из заварного теста выпекают в горячей духовке. Первые 5 - 7 мин духовку открывать не рекомендуется; приток холодного воздуха может повлиять на изделия - они могут осесть. Готовое печенье - легкое, пустое с сухой серединой. При изготовлении пирожных как начинку можно использовать какой-либо крем. У круглого пирожного острым ножом срезают верхушку, в углубление помещают крем, "шапочку" опять накладывают, посыпают сахарной пудрой. В пирожных другой формы можно сделать отверстие и в него выжать крем.
ксю ксю Fascination® Оракул (72273) 13 лет назад
у меня хороший кондитерский шприц, с насадками, приноровилась им пользоваться, попробуй, должно получиться,
mashyta Знаток (323) 13 лет назад
Настасья Михайлова

скорее всего со шприцом)

и ОБЯЗАТЕЛЬНО надо следовать рецепту, я вот недавно пекла профитроли и тесто в другой последовательности сделала-они у меня не поднялись вообще! истортила все (обидно очень

еще можно ложкой)

Елена Мирханова Мастер (1097) 13 лет назад
Важный нюанс. Дырочка в дне пирожного образуется от того, что вы сильно промасливаете бумагу. Ее нужно чуть-чуть смазывать. То же - если печь в форме. А неровности верха легко можно замаскировать - обмакните в шоколад или глазурь, потом можно посыпать орешками или кокосовой стружкой. Улетят на ура, никто и не увидит неровности)))
Источник: Личный опыт