Почему европейская часть России беднееводными ресурсами,по сравнению с азиатской частью,хотя в последней осадков меньше

Булат Шайдулин Ученик (173), на голосовании 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
еси чё это впрос а не утверждение) )
у меня карточке так написано кто может помогите....
Голосование за лучший ответ
Юрий Викторович Беляев (Reisig) Мудрец (18817) 13 лет назад
Зато все реки берут начало в самой Поднебесной, то бишь в Китае ...И текут с юга на север .А в европейской части всё наоборот, текут с севера на юг .
Преломляющая свет Мудрец (14033) 13 лет назад
осадков вовсе не меньше. И снег дольше лежит. есть и горные источники и родники.