Как влияют нарощенные волосы на собственные волосы? Какой уход? Сколько по времени занимает наращивание?

Оксана Калола Ученик (142), на голосовании 13 лет назад
И каким способом лучше наращивать?
Голосование за лучший ответ
jj Мастер (1806) 13 лет назад
Всё зависит от мастера который будет наращивать, а потом и снимать. Мне мастер в дорогущем салоне таааак голову испортил. Сначала нарастил как то неудобно, потом когда снимал на затылке мне все волосы повыдёргивал, и оставил меня полу лысой. Пришлось коротко стричься. Для меня это был конец света. =( В общем хочу посоветовать, за теже деньги что и наращивание лучше купи натуральные накладные пряди. их можно и красить и накручивать, и снимать когда надоедят. И никакого ущерба для своих волосиков. На своем опыте говорю.
Лиса Профи (688) 13 лет назад
Нарощенные волосы капсулкой, ближе к корню припаиваются к собственным. Я говорю, про горячий метод наращивания волос. На том месте, где их припаяли волос конечно портится и перетирается. То есть ломается. Когда их снимаешь, много волос поломается. Есть специальные шампуни и бальзамы для ухода. Но можно, конечно использовать и обычные шампуни. Наращивание занимает 2-4часа. Зависит от количества прядей. На всю голову вы хотите нарастить волосы или частично.
ketrinhair Мыслитель (5940) 13 лет назад
Все зависит от технологии, своих волос (вернее их здоровья) и опыта мастера! О технологиях можно почитать тут: http://ketrinhair.ru/NaturalHair.html Уход в принципе один, для всех технологий. -"Правильная расческа", "правильный шампунь", Кондиционеры и бальзамы и маски- только по длинне (у корней нельзя).
Источник: www.ketrinhair.ru
Аня М. Мастер (1011) 13 лет назад
Из моего личного опыта влияние разных технологий:
- Афронаращивание (на трессах) : Время наращивания 1-2 часа. Вреда никакого, нагрузка только на точки у начала плетения косичек. Там возможно раздражение, если корни слабые, то незначительная потеря волос в этих местах, но они потом заново вырастают. Легко снимаются самостоятельно путем расплетения косички.
- Ленточная технология: Время наращивания - около 1 часа. Минимальная нагрузка на корни, легко снимаются специальной жидкостью, после снятия не остается заломов на волосах (если не было колтунов, конечно) .
- Итальянская и английская технология: Время наращивания 2-4 часа. Все зависит от опыта и терпеливости мастера (особенно во время коррекции и снятия волос) . Снимается жидкостью и специальными щипцами. Многие наращивают итальянской технологией несколько лет и состояние волос не меняется. У некоторых возможно выпадение прядок вместе с волосами. Как правило такое происходит, если корни ослаблены и в основном на самом нижнем ряду, так что последствия некритичны, тем более, что волосы там вырастают новые. На мой взгляд итальянская технология самая оптимальная - очень удобная в носке и достаточно безопасная.
- Испанская технология: Время наращивания 3-4 часа. Нагрузка на корни такая же, как и при итальянском наращивании, но есть еще минусы: иногда "колючие" капсулы, много волос обламывается во время снятия, подходит далеко не всем, все препараты (клей, активатор, ремовер) жутко химические, что тоже сказывается на состоянии волос. Не рекомендую.
Об уходе уже сказано предыдущими ответчиками