Что обозначают цвета страниц в Красной книге РФ?

Ольга Григорова Ученик (157), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Oberndoerfer Puppe Гений (59729) 14 лет назад
# Чёрные страницы – на них помещены виды, которые уже вымерли (морская корова, странствующие голуби и другие) .
# Красные страницы – исчезающие виды (снежный барс, красный волк, амурский тигр) .
# Жёлтые страницы – редкие виды, численность которых быстро снижается (розовый фламинго, джейран, белые медведи, розовая чайка) .
# Белые страницы – животные, численность которых всегда была невелика.
# Серые страницы – животные, которые мало изучены, места их обитания труднодоступны.
# Зелёные страницы – восстановленные виды (речной бобр, лось) .
Посмотрите ещё вот [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].
Остальные ответы
Снежана Ложкина Ученик (201) 8 лет назад
Чёрные-На них рассказываются и показываются те животные которых уже нет на нашем земном шаре.
Красные-На ни них те виды которые находятся на грани изчизновения
Жёлтые-На них животные и растения которые постепенно уходят с нашего земного шара
Белые-На них перечислены названия тех животных и тех растениях которые мало изучены
Зелёные-На них животные которые спасены с помощью стараний людей

Люди берегите природу пожалуйста это касается Красных и Жёлтых страниц
всё зависит от вас сами подумайте как мы будем жить без животных но и тогда и мы будем с вами на чёрной странице Красной книги!

И спасибо тем кто спас животных и у нас с вами есть хотя-бы 1% не остаться на Чёрной странице еще раз СПАСИБО!!!
Марина Урсул Профи (593) 7 лет назад
Чёрные - виды исчезли
Красные - на грани исчезновения
Оранжевые - число уменьшается
Жёлтые - редкие
Белые - благополучие под сомнением
Зелёные - число востанавливается
Богдан Малиницкий Знаток (454) 6 лет назад
Чёрные - виды исчезли (морская корова, странствующие голуби и другие) .
Красные - на грани исчезновения (снежный барс, красный волк, амурский тигр) .
Оранжевые - число уменьшается
Жёлтые - редкие (розовый фламинго, джейран, белые медведи, розовая чайка) .
Белые - благополучие под сомнением
Зелёные - число восстанавливается
Серые – животные, которые мало изучены, места их обитания труднодоступны
Наталия Белоусова Ученик (181) 6 лет назад
Чёрные - виды исчезли
Красные - на грани исчезновения
Оранжевые - число уменьшается
Жёлтые - редкие
Белые - благополучие под сомнением
Зелёные - число востанавливается
Надежда Бахтамаева(Зибаева) Ученик (119) 4 года назад
в названиях каких охраняемых видов присутствует видовой эпитет "русский