Бухгалтерский баланс. Подскажите, кто разбирается, какие это строки?
1) Заемные средства
2) Собственные оборотные средства
3) Долгосрочные пассивы
4) Сумма основных средств, сырья и материалов, незавершенного производства.
5) Убытки
6) Средняя величина текущих активов
Номера строк нужны.
Баланс перед глазами есть, не могу разобраться.
Заранее спасибо!
) Заемные средства -это смотрите в пассиве баланса-они могут быть и 4 и 5 разделе.
2) Собственные оборотные средства -это 2 раздел актива
3) Долгосрочные пассивы -это тоже пассив, 4 раздел.
4) Сумма основных средств, сырья и материалов, незавершенного производства. -это актив 1 и 2 раздел
5) Убытки -3 раздел пассива баланса
6) Средняя величина текущих активов -а это уже нужно будет считать (берете актив баланса на начало и конец периода и делите на 2)
возьми в инете зайди на консультант плюс, форма №1 б. отчетности там посмотришь