Всем приветы. Подскажите пожалуйста вот что))) Собака стала очень часто чесаться, причины? Раздражения на коже пока нет.

yus Знаток (436), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Сестрёнка Просветленный (30315) 13 лет назад
ну если не банальные блохи то просто вычёсывает старую шерсть - линяет к зиме)
Остальные ответы
merovinger mafion Мыслитель (7910) 13 лет назад
.арчибальды завелись))))))
маша Профи (644) 13 лет назад
чем кормили? (возможно аллергия) , или сдайте соскоб у вета на стаффилокок, саркаптоз, демодекоз.
Ангел Мастер (1173) 13 лет назад
Может блохи завелись, а может аллергия на какую то пищу.
ari kira Просветленный (24088) 13 лет назад
Вот именно " ПОКА" - Что ждем ???Если это не блохи ...к ветеринару и он скажет от чего собака так себя ведет ...Не думаю что это реакция на линьку....
ольга Раевская Знаток (287) 13 лет назад
может у него завелись блохи, или вы искупали его шампунью, что делать
нельзя в зоомагазине продается специальная шампунь для животных
купите и купайте своего любимца и он не будет чесаться мылом я вам
тоже не советую купать оно сушит кожу .,а лучше сводите его к врачу может
у него не хватает каких нибудь витаминов .
желаю вам успеха.
Ирина Орлова Оракул (66250) 13 лет назад
Причин может быть несколько. Одна из них -аллергия, например. Может и банальная линька, тогда просто вычеши собаку.
Виктория Трухина Мастер (1346) 13 лет назад
возможно блохи или клещи. аллергия может быть, та же линька. много предположений