Комбинация клавиш в MS Word объединение ячеек таблицы

Гульнара Васимовна Ученик (97), закрыт 13 лет назад
Подскажите есть ли такая комбинация клавиш в MS Word для объединения ячеек таблицы, без использования меню, нужно для работы.
Лучший ответ
Алексей Гуру (2711) 13 лет назад
По умолчанию такой комбинации не назначено, но ее можно сделать самостоятельно... (меню сервис-настройки... )
Кстати может будет полезно сочетание клавиш alt+enter повторяет последнее выполненное действие например выделила часть ячеек объеденила их через меню потом выделила следующую группу и alt+enter и они объеденятся.. . Еще один бесплатный совет.. . Если таблицы достаточно большие делай их в экселе.. . Ворд не предназначен для больших таблиц...
Остальные ответы
Ахилла Троянский Знаток (323) 13 лет назад
Комбинации нет. Но в настройках можно назначить определенную комбинацию клавиш для любой функции по усмотрению.
Наталья Профи (707) 13 лет назад
1. выделить нужные ячейки
2..правой кнопкой мыши щелкнуть по выделенному
3. выбрать объединить ячейки
4. для любого следующенго выделения нажимать F4 (повтор последней команды!)
Djkmyfz*Я Мыслитель (7836) 13 лет назад
Можно записать макрос...
Ольга Жабина Мастер (1309) 7 лет назад
сервис-настройки-...выбираете клавиатуру.... выбираете команду.... назначайте сочетание.
Если хотите сделать это для всех документов сохраняете в Normal.dot если нет выбираете из выпадающего меню текущий документ. Сохраняем - наслаждаемся
Сновидец Оракул (74295) 2 года назад
Файл-параметры-Настройка ленты-сочетание клавишь (назначить) ...TableMergeCells