что за единица измерения UM? возможно идет сразу после нанометра.

Liliya Kazakova Ученик (84), закрыт 13 лет назад
что за единица измерения UM? возможно идет сразу после нанометра.

Лучший ответ
GT Искусственный Интеллект (148378) 13 лет назад
возможно это микрометр, только первая буква не У а микро, хрен знает как ее написать на клаве
Микроме́тр (мкм, µm, от греч. μικρός — маленький и μέτρον — мера, измерение) — единица измерения длины, равная 10−6 метра, одна тысячная часть миллиметра. Также используется название микрон (мк, µ).
Остальные ответы
Кирилл Иванов Просветленный (33374) 13 лет назад
если сразу после то либо микрометр либо фемтометр, но судя по значку ни то ни другое.. .
именно U? может быть мю?
Неизвестно Просветленный (39694) 13 лет назад
Микрометр (μm). Просто на стандартной клавиатуре нет греческих букв, поэтому для упрощения набора текста букву μ заменяют на похожую на неё букву u. Это не только для микронов, но и для других единиц, например, на схемах часто можно встретить uF (микрофарады) или uA (микроамперметр).