Зачем нужен домашний телефон, если ЕСТЬ СОТОВЫЙ!?
Затем, что сотовый нужен абсолютно не всем. К примеру, зачем он сдался пенсионеру, который вечно дома и денег не так много на его содержание.
Для ADSL интернета.. . обычно...
Вот поэтому домашнего у меня нет, а если нужно позвонить сородичам в африку, то пользуюсь карточками IP-телефония по ним разговоры выходят даже дешевле если звонить в африку по стационарному (домашнему)))))
Зачем нужен сотовый если есть и рабочий и домашний, а от сотового никакого покоя нет?
Чтобы часами болтать по другому домашнему в одном городе. Это стоит не дорого, гораздо дешевле мобильного.