Бывший муж всеми возможными способами ПЕРЕМАНИВАЕТ у меня сына, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ольга Киселева Мудрец (14257), закрыт 17 лет назад
Сыну почти 7 лет. Разошлись с мужем 2 месяца назад. Есть еще один сын 1,9 мес.
Муж звонит старшему сыну, секретничают подолгу в комнате, после этих разговоров сын становится неуправляемым, грубит, не выполняет просьб... на любое моё строгое слово говорит, я расскажу папе и он тебе.. .
Однажды был такой случай, сын не слушался и я его насильно вывела из комнаты, он побежал и рассказал об этом папе и папа его, не разобравшись, подошел ко мне и ударил на глазах у ребенка, сказав, не обижай моего сына. Потом ему объяснил мой брат, и мама то, что не прав был сын, муж очень жалел о поступке, но... сыну был урок на всю жизнь. ПАПА ЗА НЕГО ЗАСТУПИЛСЯ!! !
Сейчас муж забирает его иногда, водит ВЕЗДЕ, где только можно, покупает ВСЕ, что захочет сын.
Дополнен 17 лет назад
Я не могу ограничить их общение, т.к. муж дает мне деньги на детей, я не работаю, маленький ребенок...
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (6794) 17 лет назад
А Вы придумайте повод и попросите мужа, чтобы он взял старшего сына с собой в отпуск или на месяц пожить. После этого у него отпадет интерес переманивать сына. Потому что дети это не игрушка и не манипулятор в руках озлобленного отца, а ответственность. Ваш муж тянет сына, как одеяло, на себя только из чувства мести по отношению к Вам. И он знает Вашу реакцию на это перетягивание (вполне предсказуемую), что Вы не хотите ему ребенка отдать. Попробуйте вести себя против его представления о Вас. Скажите, что пусть берет ребенка себе и воспитывает. 100% даю, что папенька найдет кучу отмазок (типа работа и т.д. и т.п.) и сына не заберет.
Остальные ответы
таня иванова Мыслитель (8046) 17 лет назад
а если вернуть мужа?мне кажется или хотя бы с ним отношения наладить,какое то уважение у него должно быть к матери,а лучше мужу жаловаться на сына,он говорит я папе расскажу-а вы ему это я расскажу как ты со мной разговариваешь.ИЛи как аргумент запретить вообще все общение с папочкой,вот тогда попляшет сынок.
Maratizm Мыслитель (8056) 17 лет назад
Это его сын. Ты, видимо, этого не понимаешь. То, что ударил - погано. Женщин бить - позорно, мерзко. Тем более - на глазах у детей.
Похоже, ребята, вы сына своего используете в достаточно гадкой войне друг с другом.
адиль ибраев Мастер (1698) 17 лет назад
уступи экс-мужу, сын долго не протянет без матери и все встанет на свои места
МАРГОША Просветленный (36297) 17 лет назад
ограничить общение,это до добра не доведет!
Валькирия Феникс Гений (96558) 17 лет назад
дурак твой муж!!! не даёт сыну понять,что мать всегда мать!!! а твой бывший долдон и эгоист!!! короче,одним словом идиот...(прости за грубость...)
Арина М Мудрец (10703) 17 лет назад
Олечка, в нашей стране все-равно детей оставляют с мамой, как правило.Так что в этом смысле - не волнуйся.
А вот об отношениях с сыном надо подумать: почему в этой ситуации он подумал: "папа заступился", а не "папа поступил плохо, ударив маму"? Что такого есть у твоего бывшего, что так ценит сынишка?
Если ты с ним (сыном) поговоришь по душам, может, что- то прояснится? Может, тебе с ним съездить вдвоем отдохнуть и там постараться что-то выяснить, понять, определить?
Удачи! Ты обязательно разберешься - ты же МАМА. :-)
Источник: и не отчаивайся.
Елена Королёва Гуру (3430) 17 лет назад
НЕ,МАТЬ!!! В суд подавай на алименты!И на то,чтобы твой бывший муж виделся с твоим сыном раз в месяц и в твоём присутствии!!!УДАЧИ!!!!
Пользователь удален Оракул (53308) 17 лет назад
А Гремлин Белый умный человек! Дельный совет! Даже нечего добавить. Присоединяюсь.
Пользователь удален Просветленный (46406) 17 лет назад
Трудно что-то подсказать и решить. Одно плохо, что муж позволяет ударить тебя, да еще на глазах у ребенка.
NS Мыслитель (5644) 17 лет назад
я считаю, хоть и старомодно, что бороться с родным отцом собственного сына аморально!!!
Не надо было доводить мужа до развода, ведь умная жена, как известно, дом созидает, но.. что ж...
Попробуй договориться с бывшим мужем о тактичности и вежливости при встречах. И помни, чей хлеб ешь!!!
Власова Наталия Просветленный (40059) 17 лет назад
Оля! Я бы такого точно не потерпела! Подавай на развод, и в суде надо рассказать об это судье-обязательно!
Ольга Кенга НЕСМЕЯНА Просветленный (32228) 17 лет назад
Я в принципе за то,чтоб сын и отец поддерживали отношения,
сама вырастила сына одна...
Может вам стоит встретиться , обсудить проблемы? Ты же говоришь,что он сожалел-возможно вы сможете договориться? силой уже ничего не сделать.Лучше попытаться найти общий язык и растить сына во взаимном уважении друг к другу.Ребенку важно знать,что его любят оба родителя, и что оба у него самые лучшие.
Ольга Знаток (364) 17 лет назад
Поговори с ним, и объясни что дети не вещь твой, мой в этом воросе не приемлимы, он ваш сын обоих. И с сыном поговори скажи что папа тоже обжий - вы одна семья даже если не живете вместе. Будет говорить что папе расскажет ты скажи что тоже расскажешь и папа рассудит. Пусть папа будет третьей стороной в спорах.
Василиса Микулишна Мудрец (17225) 17 лет назад
Надо поговорить с мужем (лучше,что бы это сделал его друг),обьяснить,что ЭТИМ он делает хуже не тебе,а ребенку. Что ребенок не средство для достижения чего либо...Представляю,чего он ему говорит....У моей мамы такая же ситуация,только двоих сыновей он настроил против нее, и она их не видит уже несколько лет-сердце разрывается....
Ирина Фадеева Мыслитель (6075) 17 лет назад
трудная ситуация. попробуй поговорить с ним, вы когда то же любили и понимали друг друга. конфликтами ситуацию не решишь.
ШУТник Мудрец (14768) 17 лет назад
Гремлин Белый прав!!! Я могу только присоединиться к его слова!!! Удачи!
Тяф, тяф!!! упс: псссс... Мудрец (19653) 17 лет назад
Да сочувствую Вам, тем более тяжелее Вам в этой ситуации потому что у мальчика в семь лет как раз начинается переходный период и сейчас у него начинает происходит закладка взрослых жизненных позиций.
Я не буду давать совет, а скажу как бы я поступила на Вашем месте.
1. Я бы на нейтральной территории поговорила бы с мужем и постаралась бы ему объяснить, что сын и без усиленного боловства знает что отец его любит. И если он так будет его баловать и поощрять все его выходки сын будет от него всё большего при этом уважать его будет меньше, просто будет считать его своим кошельком и всё.
2. Еще я бы ему рассказала что по статистике наркоманами и прочими отморозками становяться как раз дети у которых всё есть и где есть поощрение всех его поступков со стороны родителей.
3. Если он (муж) не изменит своего отношения к Вам при сыне то сын окончательно перестанет Вас уважать и тогда вообще никто не сможет его приструнить. Мужу надо объяснить что отношения между Вами касаются только вас двоих, а при детях вы должны быть взаимно вежливы и к друг другу относится с уважением. И это нужно делать ради ваших детей.

Оля Вы не подумайте что это я Вас пугаю, просто обычно такие слова могут дойти до мужчины и надеюсь он призадумается и поменяет свое поведение.
Желаю вам удачи, терпения, понимания и разрешения вашей проблемы!!!!
Татьяна Лукашева Мастер (1734) 17 лет назад
Да уж, ситуация очень не приятная и очень не простая. Даже по решению суда отцу будет разрешено видеться с сыном, к тому же, папа он вроде и не плохой, кроме того, что потакает всем желаниям ВАШЕГО ребенка. Учитывая то положение, в котором вы сейчас находитесь, воспитывая еще одного ребенка, можно предположить, что старшему сыну кажется, что его больше любит отец. Отец уделяет ему больше интересно спланированного времени, балует его, потому что на другие вещи ему незачем уделять время по причине того, что их просто нет. Забрал, погулял, поиграл и отдал обратно. Естественно, что папа, который теперь свободен от основных обязательств (воспитание, лечение и здоровье ребенка, забота о внешнем виде и много-многое другое) , всегда будет хорошим и любимым, а мама, которая постоянно озобочена более серьезными и обязательными вещами, не то, чтобы плохая, но естественно, хуже, чем папа. О вине ребенка, в данной ситуации, нет речи вообще. Ваш муж - это 100% причина данного конфликта. Думаю, что по этому поводу вы уже неоднократно проводили с бывшим супругом разъяснительные беседы, а результата это не дало. Все потому, что вашему мужу нравится быть хорошим! Ведь для вас, судя по сложившейся ситуации, он плохой!!!! Ему нужно хоть где-то, но обязательно реализовать себя, как умного, интересного, доброго и т. д. человека, от которого вы, отказались. И не важно, кто был инициатором развода!! ! Даже если ваш супруг ушел от вас, ситуация все равно такая же, он для вас в любом случае не идеал, которым ему так хочется быть. Не поддавайтесь на провокации!! ! Ситуация сложнейшая!!!! Но вы обязательно справитесь. Мужу не надоест быть "хорошим", и вы сами не поменяете к нему отношения, но ребенку нужно будет постепенно давать понять, что папа не такой, каким себя предподносит, иначе бы вы жили бы все вместе. Есть очень жесткие способы, но это только в том случае, если начнутся переходы всех допустимых рамок. Когда ребенок получит от отца отказ, либо у них сорвется запланированная встреча, все-все-все это вам очень на руку. Постоянно тыкайте ребенка носом, что папа обещал, а не сделал. Любой промах отца сразу же переводите в свои преимущества. Не смогли пойти в макдональдс?? ? Какой плохой папа, зато мы сейчас пойдем в парк, покатаемся на каруселях, порисуем мелом, купим новую игрушку.. . и т. д. и т. п. У вашего муже не останется никаких шансов. Но подобная работа должна проводится регулярно. Я прошу прощение у автора письма, за такие жесткие меры воздействия на ребенка. Это наисильнейшие психологические приемы. Если вы все же прибегните кэтим советам, то всегда задумывайтесь о том, какие чувства может испытать ВАШ ребенок, это психологическое давление может отрицательно повлиять на психику мальчика, несмотря на то, что у детей, в отличии от взрослых, очень гибкая психика.
С самыми наилучшими пожеланиями, Татьяна!
Николай Гришин Гуру (2601) 17 лет назад
будьтерпиливой и самое главное будь всегда для детей мамой