Что делать если потерял уважение и доверие к человеку изза предательства, как вернутЬ?

Павел Вольный Ученик (76), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Цапа - Царапа Искусственный Интеллект (272484) 13 лет назад
Никак. Никогда не прощаю предателей. НИКОГДА.
Остальные ответы
Оленька Оля Мыслитель (7338) 13 лет назад
а зачем, на своих ошибках не учатся только дураки
Код Да Винчи Гуру (2820) 13 лет назад
Зачем возвращать предателя? тебе он нужен? очнись!!!
Галина Мячина Гуру (3236) 13 лет назад
Как говорится, "предавший единожды... " Хотите еще раз испытать?
Я-на Искусственный Интеллект (123394) 13 лет назад
У меня тоже так было в жизни несколько раз. Но это тот человек должен постараться, что бы вернуть к себе доверие. Если у него нет на это желания, то вы в одиночку ничего не сделаете.
К@ш@ррр@ Мастер (1530) 13 лет назад
не стоит. опять предаст. проверено сотню раз лично мною.
Росинка Утренняя Гуру (4409) 13 лет назад
ПИЩЕВОЕ отравление вызывает массу неприятных ощущений. И если оно случается снова и снова, приходится быть более разборчивым в пище. Однако мало кто полностью отказался бы от пищи из страха отравиться ею, так как это приведет лишь к бо́льшим проблемам. Без пищи никто долго не проживет.
Также и с доверием. Предательство причиняет боль. Когда нас предают вновь и вновь, мы, возможно, становимся более осмотрительными в выборе друзей и знакомых. И все же полностью отгородить себя от мира, опасаясь предательства, вовсе не выход. Почему? Потому что, не доверяя другим, мы лишаем счастья себя. Чтобы жизнь приносила удовлетворение, нам необходимы отношения, построенные на взаимном доверии.
Решая, кому можно довериться, необходимо быть терпеливыми, потому что доверие появляется не сразу. Учиться доверять кому-то постепенно, шаг за шагом, — проявление мудрости. Можно какое-то время понаблюдать за человеком, как он ведет себя в определенных ситуациях. Надежен ли он в малых вопросах? Например, возвращает ли он в срок то, что брал взаймы, и пунктуален ли? Если так, тогда мы, вероятно, сочтем возможным положиться на него и в более серьезных вопросах. Это соответствует принципу: «Верный в малом верен и во многом» (Луки 16:10). Разборчивость и терпение могут помочь нам избежать разочарования.
Но что, если кто-то обманул наше доверие? Те, кто знаком с Библией, вспомнят, что апостолы Иисуса Христа серьезно подвели своего учителя в ночь его ареста: Иуда Искариот предал его, а остальные в страхе разбежались. Петр даже трижды отрекся от Иисуса. Но Иисус видел, что только Иуда отдавал себе отчет в том, что он делал. Несмотря на то что Иисуса подвели в такой важный для него момент, это не помешало ему всего несколько недель спустя заверить оставшихся 11 апостолов в том, что он им доверяет (Матфея 26:45—47, 56, 69—75; 28:16—20). Также и нам, когда кажется, что тот, кому мы доверяем, предал нас, было бы хорошо разобраться: служит ли предполагаемое предательство доказательством ненадежности человека или оно было лишь временным проявлением слабости плоти.
Тому, кто намерен быть более разборчивым в выборе людей, на которых можно положиться, должен честно спросить себя: «Можно ли доверять мне? Какие разумные требования мне следует предъявить к себе и к окружающим? »
Человек, достойный доверия, несомненно, всегда говорит истину (Эфесянам 4:25). Он не говорит одним одно, а другим другое, когда ему это выгодно. И если он берет на себя обязательство, то делает все от него зависящее, чтобы сдержать свое слово (Матфея 5:37). Когда кто-то доверяет ему что-то личное, надежный человек сохранит это втайне и не станет сплетничать. Достойный доверия человек верен спутнику жизни. Он не смотрит порнографию, не развивает сексуальных фантазий и не флиртует (Матфея 5:27, 28). Тот, кому можно доверять, усердно трудится, чтобы обеспечить себя и своих домашних, и не ищет легкой наживы за счет других людей (1 Тимофею 5:8). Учитывая эти требования, продиктованные здравым смыслом и основанные на Писании, мы сможем найти тех, на кого можно положиться. Кроме того, предъявляя эти требования к себе, мы тоже можем стать достойными доверия окружающих.
Как было бы прекрасно жить в мире, в котором можно доверять каждому и в котором разочарование из-за того, что кто-то не оправдал нашего доверия, стало бы делом прошлого! Это просто мечты? Только не для тех, кто серьезно относится к библейским обещаниям. Слово Бога говорит о прекрасной «новой земле» , на которой не будет обмана, лжи и несправедливости, а также печали, болезней и даже смерти! (2 Петра 3:13; Псалом 36:11, 29; Откровение 21:3—5).
Хотите узнать больше об этом? Пишите....
Источник: из журнала "Сторожевая башня"
Sarta Мудрец (10199) 13 лет назад
Действительно, человек способный на предательство не вызывает ни доверия, ни уважения, а без этого общение не возможно. Предавший единожды - предаст еще. Кто бы Вам ни был этот человек, нужно его выбросить из жизни и из памяти. Я в таких случаях тихо ухожу, свожу общение до минимума, потом прекращаю совсем. Он для меня не существует. И вернуть уже ничего нельзя. Можно простить что угодно, кроме предательства. Желаю, чтоб это предательство было последним в вашей жизни. Удачи!