Что такое воздушка, чем стреляет, насколько опасно, насколько разрешено, насколько дорого...?

Егор Конев Мастер (1077), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Conficker Мыслитель (7365) 13 лет назад
Пневматическое оружие — разновидность стрелкового оружия, в котором снаряд вылетает под воздействием газа, находящегося под давлением.

Слово «пневматический» происходит от греческого слова πνεύμα (ветер, дыхание) .

В соответствии с Федеральным законом России «Об оружии» , пневматическое оружие определяется как «оружие, предназначенное для поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение за счет энергии сжатого, сжиженного или отвержденного газа» [1].

Современное пневматическое оружие предназначено преимущественно для спортивной и развлекательной стрельбы, а также охоты на птицу и мелкого зверя, вроде белок, кроликов или куниц. Поэтому его мощность обычно невелика: дульная энергия спортивной и развлекательной пневматики обычно не превышает 7,5 Дж, а охотничьей — 25 Дж.
Ангел ночи Оракул (65540) 13 лет назад
У меня страйкбольный привод 120 м\с. На незащищенном теле (сквозь джинсы скажем) оставляет
не хилые синяки, пробивает насквозь алюминивую банку и пачку принглс. Стреляет очередями и
одиночными пластиковыми шарами (разная масса разная дальность) но в идеале стоит использовать
шары средней массы. Стоит 8500 р. Работает от аккумуляторов. Является игрушкой! Хотя в точности
копирует реальное оружие.

Замир ...Ученик (130) 5 месяцев назад
Хорошие пневматические винтовки пробивает насквозь стеклянные бутылки
Сталин Искусственный Интеллект (247589) 13 лет назад
Пневматическое оружие.
Ружье, пистолет.. .
Быбает газобаллонным, поршневым, с накачкой.. .
Стреляет шариками, пульками, дротиками.
Разрешено, если не превышена дульная энергия. Продаётся свободно.
Можно выбить глаз... Убить воробья или ворону.
От 1500 рублей.. .

Есть серьёзное пневматическое оружие.. Даже охотничье. Но его можно купить только по разрешению и оно ОЧЕНЬ дорогое.
Серёга техник-юморист :-) 174 Мудрец (14532) 13 лет назад
китайская игрушка с пластиковыми пульками)) ) так называли ее в детстве) )
ну если пневматика то разная есть, в пистолетах стоят баллоны со сжатым воздухом, быстро заканчиваются, стреляют стальными шариками, без перезарядки помоему.
В винтовках поршни на пружине, как в игрушечной, только сила намного больше, баллоны менять не надо, но надо перезаряжать, пружина тугая зараза, стреляет разными пульками, всякие конусные есть, разрывные какие то еще, оптические прицелы на них есть, птицу помоему можно подстрелить, если попадешь
если стрелять куда попало то конечно опасно любое оружие, но человека не пробьет конечно так сильно как огнестрельное
Гога Сиплый Ученик (113) 8 лет назад
Та ты шо вот у меня у туалете черенок от лопаты шмаляе тока так!
Александр Матросов Ученик (138) 7 лет назад
За границей существуют модели, с которыми на медведя ходят, современная пневматика порой не уступает огнстрелу
Андрей Михайлов Гуру (3858) 5 лет назад
Пневматическое оружие это. Сам имею винтовку Мр-512 от Ижевского механического завода. Стоит недорого, около 9 тысяч, дульная энергия не более 7.5 Дж, то есть разрешение не надо. Но лупит она очень хорошо, стеклянные бутылки разбивает только так