Как пишется? завтракаю на_ходу или находу?
раздельно нет слова наход
на ходу, это наречие
Раздельно
на ходу!!!
на ходу!! !
на ходу
1) продолжая двигаться, не останавливаясь.
— Это ты, — говорю, — Ефросин Иваныч? Пойдем, брат, с нами вместе заодно. А он второпях проходит ---и на ходу отвечает: — Нет, братцы. Лесков, Грабеж;
2) попутно, быстро.
[Командиры] являлись ко мне прямо с разведки и докладывали устно все, что удавалось разузнать интересного; я на ходу делал заметки, задавал вопросы.
Источник: какой-то сайт!! ! главное, что с примерами)))))))))
Разумеется раздельно. Наречия *находу не существует, а существительное с предлогом никогда слитно не пишется.