Что значит подчеркнуть орфограмму?

Это значит с помощью зелёной пасты или карандаша выделить ту часть слова, где можно допустить ошибку!

Орфограмма в школьном смысле – это написание слова по правилам орфографии. Как научный термин, орфограмма обозначает последовательно воспроизводимый способ передачи на письме фономорфологического явления (проще говоря, правила) в том или ином языке.

Вот ее и подчеркни)

подчеркнуть, грубо говоря, то где нужно подумать относительно задания

помогите ответе на вопрос задание подчеркните орфограммы .что это за растение? это просо .просо любит свет и тепло .этот злак хорошо переносит засуху.

тоесть подчеркнуть орфограмму. Например безударную гласную в корне