Стоит ли переходить на мобильный Инет?

Александр Струнец Ученик (231), на голосовании 13 лет назад
Всем добрый вечер! У меня плохой проводной провайдер (DSL модем, скорость: DL до 6 мбит/сек; UP до 1,5 мбит/сек) за 1000 руб. в месяц! Оптиковолокно к нам не хотят класть - не выгодно им, поэтому ADSL Инет идёт по тлф паре. Вот сейчас реклама у нас пошла: Мегафон предлагает 3G модем ZTE MF 668 (cо скор DL до 21,6 мбит/сек, тарифный план "Мегафон - Логин Безлимитный" - безлимитный трафик за 450 руб в месяц). Модем стоит 2850 р. подключение 700 р. Вроде всё класс, но это замануха, а реально - это всё же радио, хотя и покрытие у нас вроде ничего. Если кто юзает мобильный Инет от Мегафона _ поделитесь впечатлением и опытом пожалуйста! Стоит ли переходить на него?!
Голосование за лучший ответ
Саня Семенов Оракул (60426) 13 лет назад
реально 3Г тянет тока 1 Mb/s и то при хорошей погоде (по крайней мере так у нас в урюпинске )
Лучик счастья Мастер (2465) 13 лет назад
зg, предназначен не для постоянной же работе в инете, а так по быстроляру вылезти, лучше на JDSL оставайся!
Андрей Иванович Оракул (69867) 13 лет назад
За мегафон не скажу скажу за билайн!! То что они предлагают это максимально возможные возможности модема!! В реальности это 1,5 мб максимум как говорит Саня Семёнов в хорошую погоду!! К тому же все мобильные (безлимитные тарифы )имеют ограничение по скорости после привышения трафика гдето 2-3 гига!! 1Потом скор будет 50-60 мб за продление нуно платить!! Я пользуюсь модемом только от безвыходности частный сектор дом тел нет!!! Если бы хоть каккой кабель был то никогда бы не связался с этими уродами!!!