Самая длинная песня на русском языке?

Слонопотам Мыслитель (7580), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
River O'Hippie Оракул (90915) 14 лет назад
не факт, что САМАЯ длинная, но
мой вариант:
Башлачёв - Ванюша (почти 10-ть минут)
http://www.youtube.com/watch?v=ICbRBE-qWNw

СлонопотамМыслитель (7580) 14 лет назад
Вчера и сегодня в уездном городе N.
River O'Hippie Оракул (90915) Майк :)) Она тоже длинная, никогда не смотрела на таймер, первой из долгоиграющих вспомнилась Ванюша))
much less soul kiss)Гуру (4029) 14 лет назад
привет...)
я тут это увидела http://otvet.mail.ru/question/49327168/
показала ссылку знакомой по ответам (она не хирург, но - врач)
не знаю, отзовётся ли...
но ты пожалуйста не нервничай, ладно? я всё понимаю, "легко ДАВАТЬ совет не нервничать"... *грустный смайл*
не совсем по теме, но расскажу: мне два года назад операцию на коленке делали (там был разрыв сухожилий с защемлением), с тех пор я на роликах не катаюсь больше)
...да, так вот: пихтовое масло в аптеках продают, попробуй на ночь им легонько массировать место, где предполагаемая гигрома (мне хирург, делавший операцию, это порекомендовал, чтобы лучше там всё восстанавливалось) - поможет ли, не знаю, но вреда точно не будет
River O'Hippie Оракул (90915) Привет, ЧмаФФик :) Спасибо :) Ты настрадалась из-за роликов : ((( А я из-за тяжёлой сумки приобрела такую неприятную проблему. Знаешь, что меня больше всего расстраивает, это правая рука, очень не хочу, чтобы резали правую руку.
Михаил ГрачевУченик (201) 5 лет назад
"Егоркина былина" того же Башлачёва длиннее - 19 минут на альбоме "Лихо"
River O'Hippie Оракул (90915) Офф, какой старый ответ. Где Вы его откопали?
Stalker MonolitУченик (156) 1 год назад
Коммунизм - человеческий фактор в действии, 33 минуты
River O'Hippie Оракул (90915) Stalker Monolit, класс)
Никита МальцевУченик (132) 3 месяца назад
Дайте танк (!) - слова-паразиты
Валерий Новопашин Ученик (190) 1 месяц назад
Гражданская оборона - русское поле экспериментов (чет около 15 минут)
Остальные ответы
Олег Туров Просветленный (21168) 14 лет назад
хеххе, могу предположить что "русское поле эксперементов
"
pelmeshekЗнаток (282) 1 год назад
это да ,но есть чуть чуть длиннее, это ария-проклятие морей. Вроде так называется
Наташа Плетнева Ученик (204) 14 лет назад
рентгеноэлектрокардиографическая песня.. . длинная как и название
Наталия Храмцова Ученик (168) 14 лет назад
"Мы пойдем вдвоем по полю с конем"
Enchanted Robert Оракул (63711) 14 лет назад
ДДТ - Чёрный пёс Петербург. Хотя у металлистов наверняка побольше есть
Николай Олегович Иванов Гений (51767) 14 лет назад
Дело в том, что длина песни зависит от условий.
Сценическая - 2,5 - 3,5 минуты. Остальное лишнее.
Если песня длится дольше, то она должна иметь на это право.
Однако если это какая-то баллада или дума, то размеры существенно больше. Сидит какой-нить бандурист, кобзарь или лирник (хотя это и не русские инструменты) на базаре, да и играет свои 28 куплетов, все из которых с отыгрышами. Жанр такой. Проходят люди. Постоят, поплачут, кинут денюжку, да и идут себе дальше. Не знаю, как это было на Руси или в России, но в Украине продолжалось аж до самого "Сталинского съезда бандуристов и лирников", не доезжая до которого всех расстреляли. Вместе с пацанами-поводырями. На том всё и закончилось.
Можно бесконечно долго множить куплеты, частушки, думы, былины. Длина песни зависит от жанра. Как-то, было, мой приятель исполнил длиннющую песню, типа блатоты или шансона. Когда допел, ему: "А дальше? Это ж только вступление! "
Отаки дела!
С ув. Н. И.
Источник: Размышлялки.
Бутылк.Ус Знаток (308) 14 лет назад
Песнь о Вещем Олеге.
Играется на гуслях и поется.
Артемий Данилин Ученик (141) 5 лет назад
Летов Русское поле Экспериментов
Андрей Пирогов Ученик (102) 4 года назад
Гражданская оборона
- Невыносимая лёгкость небытия 14:52!!
Егор ДылинУченик (135) 4 месяца назад
Там слова на половине кончается
♣️ Kristin Aell Pendragon ♣️ Ученик (85) 2 года назад
Дайте танк. "СЛОВА- ПАРАЗИТЫ". 11 минут 52 секунды. Это из тех, что я слышала
Товарищ КольцепальцевУченик (101) 1 год назад
Наш человек?
1234 1234 Профи (531) 2 года назад
Коммунизм - человеческий фактор в действии (33:26 в вк)
mrWaffleh Профи (505) 1 год назад
Это песня отечественной группы Дайте Танк(!) - Слова-паразиты. В ней 1329 слов и длится она почти 12 минут. А самое главное - в ней нет куплетов и припевов, а значит нет повторяющихся строк!
- Ученик (141) 1 год назад
слова паразиты дайте танк(!)
Саша Молина Ученик (103) 1 год назад
Мне кажется дайте танк (!)-слова паразиты (11.59)