что такое сенсорная депривация? простыми словами растолкуйте

Пользователь удален Пользователь удален Мыслитель (9623), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Бендер - плахой мальчег Профи (635) 14 лет назад
А шут ее знает! Главное любовь, я холостой, так что мы могли бы и в загс вместе прогулацца))
Остальные ответы
Ёжик Гуру (4286) 14 лет назад
Это когда Вы, ну, или человек, про которого так сказали, не может (или не не может до конца) составить мнение о другом человеке, пока не, простите, потрогает его. Ну, там, коснётся, погладит, в общем, осуществит тактильный контакт.
Владимир Мыслитель (5657) 14 лет назад
Эмоциональная блокада, например когда младенец совсем изолирован от каких-либо контактов с внешним миром (хоть и накормлен), -то он может даже умереть.
Источник: У взрослых проявляется помягче, -депрессия, фрустрация и т. д.
book is finished Оракул (63897) 14 лет назад
А что растолковывать . Завяжите глаза. Вот вам и сенсорная депривация. А там ощущайте что хотите, и с кем хотите. Можете уши заткнуть, для лучшего эффекта.
ERDETREU Искусственный Интеллект (208233) 14 лет назад
Поль Янсон прав. В общем, это ограничение внешних воздействий на органы чувств. В карцере - тоже сенсорная депривация, да и у аскета в пещере.
serious danger Ученик (190) 14 лет назад
Сенсорная депривация — частичное или полное лишение одного или более органов чувств внешнего воздействия. Самые простые устройства для депривации, такие как повязка на глаза или затычки для ушей, уменьшают или убирают воздействие на зрение и слух, в то время как более сложные устройства могут «отключать» обоняние, осязание, вкус, температурные рецепторы и вестибулярный аппарат. Сенсорная депривация используется в нетрадиционной медицине, психологических экспериментах (например, с камерой сенсорной депривации) , а также для пыток и наказаний.

по-моему всё понятно)
Источник: википедия