При печати Вордовского файла не пропечатывается имеющийся номер страницы, как это исправить?

Номер страницы обрезан, это видно в предварительном просмотре. В параметрах страницы верхние и нижние поля установлены по минимуму..

Файл - Параметры страницы - Размер бумаги - Высота. Далее уменьшить высоту размера бумаги на пару - тройку милиметров, и вот после этого увидете то, что было скрыто. При этом имейте в виду что часть текста может перейти на другую страницу, и не забудте в последней вкладке отметить окошко - "применить ко всему документу".

Источник: Коллосальный опыт работы с Вордовскими и Экселевскими файлами

Файл - Параметры страницы - Размер бумаги- Параметры печати - Экран - Параметры печати.
Поставить галочку "Скрытый текст"
Всё! ОК!

Может выходит за поля, где принтер уже не может печатать?
При печати не появляется такого сообщения ("Поля раздела N выходят за границы области печати")? Если да - измените поля документа: Файл - Разметка страницы или (для 2007, 2010) - Разметка страницы - Поля

В строке меню, вордовского документа, выбираете _макет_, далее выбираете _размер_ в нашем случае формат бумаги А4. Все))) делюсь опытом

меню вставка - номер страницы