Вместо текста в блонкноте появляются непонятные символы

Алмаз Алмазов Ученик (107), на голосовании 13 лет назад
Вобщем решил установить машинки на GTA SA для этого нужно из бланкнота скопировать текст, открываю блонкнот а там вместо английского текста какие то непонятные символы :1C1YµХNC1$)К*ЁЁD1#)яяьтD1#)яяяяD1#)яяяяD1#)яяяяD1#)яяяяD1#)_W! )))JC1­­/&RЃZZPPг Ѓї-==#)г [z{{Jв ©)JҐ9Uяк J¤9UяўJ¤9]яЄ J¤9Uяк JҐ9Uяю J¤9Wяк J„9чыЄ J¤9Uя« J¤9uяЇ J¤9Uя« J¤9uя« J„9UякЂD1 TTTT UUUU UUUU UUUU UUUU UUUU UUUU UUUU UUUU UUUU UuUU UUUU UUUU UUUU UUUU UUUUa ҐUUUa UUUa UUUa UUUa UUUa UUUa UUUa UUUa UUUa UUUa UUUa UUUa UUUa UUUa UUUa UUUa UUUa UUUa UUUa UUUa UUUa UUUa UUUa UUUa UUUa UUUa UUUa UUUa UUUa UUUa UUUa UUUa UUUa UUUa UUUa UUUa UUUa UUUa UUUa UUUa UUUa UUUa UUUa UUUa UUUa UUUa UUUa UUUa UUUa UUUa  UUU UUUU UUUU UUUU UUUU UUUU UUUU UUUUў )%#)ў/ЅЅ­„9#)---&R…9//Ї­gZJ«©ЇЇ‡ZGZЙ!ебЁbgZЫчUU‡ZGZГјюоGRC1xxxxВ \\XX UUUU UUUU UUUU UUUU UUUU UUUU UUUU UUUU UUUU UUUU UUUU UUUU UUUU UUUU UUUU UUUU UUUU UUUU UUUU UUUUa Ѕ­+ўAUэ«!aХЅ+
„9г µ­/
еAd1-ЇеAҐ9шш°`Ґ9D)xxzx#)ВшzьzВЃш|~\Ѓ XXZV UUUU UUUU UUUU UUUUў ­хU) +їХC1ў *їUC1В ЁЄх)ў@@`j UUUU UUUUFR •Us&R

I{sЅ©яїi{){нэЇял“I{UUUpЕi{•% °ХpЕяҐ­+°ХђН
 СХђХЄъW°ХђХЂЁыщђХЇНЄЄЄЄђХЇНъЄЄЄ±ХЏХяяїя°ХЏНЄЄЄЄ°ХђХЄЄЄЄ°ХђХ*ЄЄ"°ХђХЄЄ*СХ°ХхUUUСХ°Х
ЄпэСХ±ХxЄЉЇ±ХђН^x ЂђНЉѓXА pЕjѓUUVPЄ‹j{€"«µЄ‹ЉѓUю|oiѓI{`lъ s @@`P UUUU UUUU UUUU#)aх#1A  _C1A  ^U) ЂюWUЃ иUU UUUU UUUU UUUU UUUU UUUU UUUU UUUU UUUU UUUU UUUU UUUU UUUUA UUUU UUUU UUUU UUUU UUUU UUUU UUUU UUUU UUUU UUUU UUUU UUUU UUUU UUUUE)««««D)%!яяяяD)%!яяяяE)ккккГ TTTT UUUU UUUUпґ UхҐ%л‹ўU_ъЂJAяU_шВ UW~В UUUВ UUUВ UUUВ UUUВ UUUВ UUUВ UUUВ UUUВ UUUВ UUUВ UUUВ UUUВ UUUВ UUUВ UUUВ UUUг UUUг UUUг UUх#)AЄUХ-Л‹в UUх/Ќ¤AUj@ UUUU UUUU UUUU UUUU UUUUC1 %%%Б @@@@D1 )D1  C9d1яэххѓ9D1[яяяѓ9D1ЧVяd1#1ыјКЄd1#)oяъўD1#)яяяьD1#)яoяяD1#)яWїяD1#)яUUя#1#)яяUUd1 )))ЁbЕAЅ­Иb‚ZPPP!ў5555#)г гввЁИbг ©иj'RUяЄЂИb&RUоЄ Иb&RUяЄ ИjGRUwЄ Иb&RUяЄ иj'RUяЄИb&RUяЄ Иb&RUяЄ Иb&RUюЄ иj&RUяЄ"Иb&RUяЄ иjJпЄЂеI VT

А мне нужно что бы был текст на английском языке, вот теперь не понимаю что делать
Дополнен 13 лет назад
А можете сказать как это исправить ?
Дополнен 13 лет назад
а как кодировку сменить ?
Голосование за лучший ответ
Константин Семенов Профи (538) 13 лет назад
Значит у файла кодировка другая.
php mysql Мастер (2044) 13 лет назад
либо зашифровано либо кодировка у тебя "китайская"
фиона афионовна Просветленный (21063) 13 лет назад
1)сменить кодировку
2) прога cr2 читает такие файлы
kyrax@mail.ru Профи (509) 13 лет назад
кодировка! можно штирлицем попробовать