ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЕСЛИ МОЖЕТЕ смотрите вниз!

Елена Шальнова Знаток (299), на голосовании 13 лет назад
I. Сумма углов n-угольника, количество диагоналей, сумма углов четырехугольника.
2.0пределение параллелограмма, его свойства и признаки. Свойство биссектрис односторонних углов в параллелограмме, прямоугольнике, трапеции.
3. Определение трапеции, прямоугольной, равнобедренной трапеции.
4. Свойства и признаки равнобедренной трапеции.
5. Теорема Фалеса. Обобщенная теорема Фалеса. Разделить отрезок на n равных частей.
6. Определение прямоугольника, свойства и признаки. Определение ромба, свойства и признаки. Определение квадрата, свойства и признаки.
7. Площадь квадрата, прямоугольника.
8. Площадь параллелограмма.
9. Площадь трапеции.
10. Пять формул для площади треугольника.
II. Площадь прямоугольного треугольника.
12. Площади треугольников с одинаковыми высотами.
13. Площади треугольников с одинаковым углом.
14. Определение медианы, свойство медианы треугольника. ,
15. Два свойства трех медиан треугольника.
16. Две формулы для нахождения площади ромба.
17. Площадь четырехугольника с взаимно перпендикулярными диагоналями.
18. Теорема Пифагора и обратная. Пифагоровы тройки. ,
19. Определение подобных треугольников, коэффициент подобия. Отношение площадей и периметров подобных треугольников. -.
20. Три признака подобных треугольников. -г '
21. Определение и свойство биссектрисы треугольника. ,
22. Пропорциональные отрезки в прямоугольном треугольнике
23. Определение отрезка, среднего ''пропорционального'(среднего геометрического) для двух других отрезков.
24. Определение sin, cos , tg , ctg острого утла прямоугольного треугольника.
25. Четыре основных тригонометрических тождества
26.3начениеsin, cos, tg, ctg 30 0, 45 0, 60 0.
27. Взаимное расположение прямой и окружности.
28. Определение касательной, свойство и признак.
29. Теорема об отрезках касательных, проведенных из одной точки.
30. Определение центрального и вписанного угла.
31. Теорема о вписанном угле и два следствия из нее.
32. Чему равен угол, между двумя секущими, между хордами, между касательной и хордой. Сделать рисунки.
33. Угол между касательной и секущей и угол между касательными. Сделать рисунки.
34. Чему равен квадрат касательной?
35. Геометрическое место точек, равноудаленных от одной точки,
одной прямой, двух прямых, трех точек, грех прямых.
36. Определение срединного перпендикуляра и свойства точек, лежащих на нем. Определение биссектрисы угла и свойства точек, лежащих на ней.
37. Где расположен центр вписанной окружности? Где расположен центр описанной окружности?
38. В какой четырехугольник можно вписать окружность? И около какого четырехугольника можно описать окружность?
Голосование за лучший ответ
Sela Гуру (4976) 13 лет назад
половина ответов на эти вопросы есть в вашем учеьнике геометрии=))
Наталья Ларцева Мыслитель (9281) 13 лет назад
Может, тебе сюда весь учебник по геометрии перепечатать?