подскажите как посчитать средний балл??

devushka d Ученик (41), закрыт 11 лет назад

Лучший ответ
Nymph Etamine Просветленный (26701) 13 лет назад
Сложить все и разделить на количество полдсчитанного - среднее арифметическое, по-моему, называется)
Остальные ответы
Chap Профи (767) 13 лет назад
складываешь все оценки (числа) и делишь на их количество..
Иван Копытков Мастер (2305) 13 лет назад
сложить все баллы и разделить на их количество например
5 5 5 5=5+5+5+5делить на4
Интригал Ученик (160) 13 лет назад
Среднее арифметическое?
Сумму всех чисел делим на количество этих чисел
пример
(1+2+3+4+5):5=15:5=3

<3
Megawolk® Просветленный (22855) 13 лет назад
сумму балов поделить на их количество
Марина Бортникова Профи (512) 8 лет назад
сложи все оценки и раздели на их кол-во, вот и получится средняя
Екатерина Новикова Знаток (273) 8 лет назад
Складываешь все отметки, а потом делишь на количество)))
женя лабутин Ученик (109) 7 лет назад
Найди среднее аривметическое
ВИЮ Знаток (258) 7 лет назад
Сначала складываешь все отметки и это число делишь на количество отметок. У тебя получится средний балл
лена романенко Знаток (262) 7 лет назад
Сложить оценки и разделить на 3, а если получится 11 или больше или меньше, то минус столько троек и двоек сколько у тебя по этому предмету.
Mr. Up Профи (617) 7 лет назад
Чтобы себя не утруждать расчетом, можно воспользоваться калькулятором, который специально разработан для вычисления среднего балла успеваемости. Вписываете количество оценок и получаете результат в виде среднего бала, а также показателя абсолютной и качественной успеваемости в процентах. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
света власенко Знаток (484) 7 лет назад
1.Складываешь все оценки.
2.делишь их на количество.
3.скорей всего должно быть с остатком
(пример 4,5-это 4.,4,6-это либо 5 либо 4 на смотрение учителя, с 4,7 до 5.-это 5)
получается средние арифметическое.
kkk llllll Ученик (106) 5 лет назад
Сумма баллов поделить на количество баллов - получится средняя статистическая оценка.
ирина гуськова Знаток (293) 5 лет назад
сложит все числа и поделить на их количество