почему ласточки перед дождём летают низко над землей?

Сергей Мисечко Ученик (66), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
можно болие, ее, как сказать научный ответ?
Лучший ответ
Палыч Гуру (4355) 14 лет назад
Атмосферное давление прижимает мошек и комаров к земле. Ну и ласточки, охотясь на них, вынуждены летать низко...
Остальные ответы
Welcome to the dark side Гуру (4287) 14 лет назад
Летая, ласточки ловят мошек, комаров и других крылатых насекомых. В ясную погоду воздух сухой и эти насекомые поднимаются высоко над землёй. В сырую погоду воздух тяжёлый, полный влаги, и не даёт им подниматься вверх.

Rasend Ученик (238) 14 лет назад
на них сильно влияет магнитная буря поэтому они летают низко
Kania Оракул (60860) 14 лет назад
Атмосферное давление понижается и давит на насекомых, которыми питаются ласточки.
Ольга Котикова Знаток (277) 14 лет назад
Да есть они хотят, а мошки летают низко перед дождем
Марина Карлашова Мастер (2177) 14 лет назад
Потаму, что вся мощкара перед дождем опускается к земле, и ласточки вслед за ней. Им же есть что-то надо.
cedar Мыслитель (7523) 14 лет назад
Летают ласточки в небе обычно не для развлечения, а для пропитания. Мошек ловят. А перед дождём мошки ближе к земле - давление атмосферы сказывается. Однако, если ласточки ближе к земле летают, вовсе не значит, что дождь будет. Резкие перепады температуры, и похолодание в сумеречные часы также приводят к опусканию насекомых ближе к земле. Тогда мы не отрываясь смотрим на виртуозный полёт ласточек и стрижей буквально в 20-ти сантиметрах от поверхности земли.
Дмитрий Терентьев Ученик (120) 8 лет назад
Ничего подобного. Я сам много раз наблюдал, как перед грозой, ласточки летают и у самой земли, и чуть-ли не в самих грозовых тучах, точнее под их самым брюхом.