Повреждают ли бигуди-липучки волосы?

Яна Бондаренко Мастер (2296), закрыт 14 лет назад
У знакомых спрашиваю - "не повреждают" говорят, читаю в Интернете - написано, что повреждают. Если повреждают, то каким образом? Ведь их не нагревают, и волосы не сильно ломаются, когда на бигуди накручиваешь. Тогда как?
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (3696) 14 лет назад
Одними из лучших бигуди можно назвать "липучки". Ворсистая
поверхность бигуди плотно держит волос, кроме того, в отличие от бигуди-
"ершика", волос к "липучке" при раскрутке не цепляется, а снимается легко.
Еще одно достоинство бигуди этого вида - они подходят для волос любой длины.

Достаточно эффективна завивка на бигуди-липучки, такие бигуди очень удобны в применении. Специальные липкие шипы позволяют не использовать специальных средств для фиксирования волос на бигуди.
Чистые слегка увлажненные волосы тщательным образом расчесывают по направлению естественного роста и делят последовательно на зоны и параллельные пряди.
Остальные ответы
Bonbongirl Гуру (3581) 14 лет назад
Все повреждает волосы, даже ламинирование, биохимия и все такое. Когда снимаешь их вот тогда и повреждаешь.
Источник: Красота требует жертв
passion123 Гуру (4748) 14 лет назад
Мне кажется эти бигуди созданы для коротких волос и не частого применения.
Неизвестно Ученик (167) 14 лет назад
лично у меня волос много и на моей голове они вообще не держатся, мне наверно их штух 100 надо, а в упаковке их всего 10
Татьяна Сницаренко Ученик (195) 14 лет назад
Любое "насилие" над волосами повреждает их. В данном случае, липучки менее травматичны, чем, скажем, термо.
Елизавета Кириллова Просветленный (41626) 14 лет назад
Они рвут волосы. Во всяком случае, мои.