Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как настроить интернет на nokia 6303

Александр Ученик (101), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
SERB Просветленный (44443) 13 лет назад
Нашел в ответах на mail.ru:

Наредкость тупые настройки у этих машинок, я все нокии ввиду имею. Настраивал подруге и вот что нарыл, по идее 6303 как-то так же должен настраиваться: В качестве подопытного используем заветную мечту каждой второй девушки — двухмегапиксельный ротатор Nokia 7373 (программная платформа Series 40 3rd Feature Pack 2). План действий таков — в настройках аппарата создаем собственный профиль для подключения к интернету, а затем активируем его в интернет-браузере. Проблема здесь вот в чем: настройки упрятаны так надежно, что понять логику разработчиков, не имея руководства под рукой, — очень непросто.

К слову сказать, процесс настройки GPRS популярного бизнес-телефона Nokia 6230i аналогичен, только пункты меню названы чуть по-другому.

Узнать, как подключить MMS можно здесь.

Перед стартом надо удостовериться, что:

1. Услуга GPRS-интернет включена. Активация мгновенна и обычно бесплатна — можно послать SMS на служебный номер или позвонить по горячей линии оператора. Узнать телефоны, куда писать SMS или звонить, можно у оператора — на сайте и в офисах или на карточках оплаты. После активации не забудьте включить и выключить телефон, чтобы он зарегистрировался в сети GPRS.

2. На сайте или по горячей линии надо узнать для вашего региона адреса сервера, номер порта, логин и пароль. Адреса DNS и имя/пароль могут не требоваться. Убедитесь, что записали все верно. Ошибка хотя бы в одной букве может оказаться роковой и подключиться не удастся.

План действий:

1. Начинаем с рабочего стола. Выходим в Меню.

2. Выбираем пункт Настройки.

3. В пункте Настройки спускаемся вниз и останавливаемся на закладке Конфигурация.

4. В пункте Конфигурация названия разделов явно придуманы при помощи электронного переводчика. Чего стоят только перлы Предпочт. т/д или Стд набор (все прил.) ! Сложновато для дамского телефона! Спускаемся вниз и выбираем пункт Пар. персон. конфиг.

5. В пункте Пар. персон. конфиг. нажимаем Функции и выбираем пункт Добавить новые.

6. Выбираем пункт Интернет. Игнорируем все записи и спускаемся вниз, переключаем пункт Использ. предп. т/д в состояние «Нет» .

7. Спускаемся на шаг вниз и входим в пункт Парам. тчк. доступа. Перед нами еще одно меню. Убеждаемся, что пункт Канал данных установлен в состояние Пакетные данные (это означает передачу по GPRS) и входим в пункт Настройка канала.

8. В пункте Настройка канала вводим полученные нами от оператора адрес точки доступа, логин и пароль.

9. Возвращаемся в меню Персональн. учетные записи, выбираем только что созданный профиль и через кнопку Функции активируем его.

10. Входим в главное меню телефона и заходим в интернет-браузер.

11. В интернет-браузере находим внизу списка пункт Настройки и заходим в него.

12. Выбираем пункт Парам. Конфигурац. и затем Конфигурация.

13. Но и тут нет нашего профиля! Входим в пункт Персон. Конфигур.

14. Возвращаемся в меню Параметры конфигурации и открываем пункт Учетная запись.

Выбираем созданный нами профиль — и можем бороздить просторы интернета!
Остальные ответы
Nobody's fool Оракул (68951) 13 лет назад
Звони в справочную оператора они могут прислать смс с автоматическими настройками. Сохранишь их и все