Помогите подобрать синоним!!!

Арина Шелашень Ученик (146), закрыт 13 лет назад
Как назвать человека одним словом, который присягнул одному человеку, а потом внезапно перешёл на сторону другого человека?? ?
(как например в "Капитанской дочке" Швабрин присягнул Екатерине 1, а потом перешёл на сторону Пугачёва)
Дополнен 13 лет назад
Лучше описать прилагательным))
Лучший ответ
Lampone Мастер (1319) 13 лет назад
классный сайт вводишь слово а он тебе много синонимов выдает http://jeck.ru/tools/SynonymsDictionary/?word=обмануть
Остальные ответы
Amanda Lear Знаток (387) 13 лет назад
предатель, изменник