Чем и как можно по-быстрому залепить текущую батарею отопления, чтобы продержалось два-три дня?
Батарея плоская, старинная. Дырка малюсенькая, струя тоньше булавки - на обратной стороне батареи, ближе к верхнему краю.
лучше никаких процедур с саморезами, зачисткой и др. Батарея старая и дырка эта не просверлена а проржавела и значит вокруг её тоже металл ржавый и хрупкий, и можно сделать ещё хуже. Надо аварийку, если ночью давление повысят, то тогда уже платить соседям и себе растраты
Стальная панель не гнием в одном месте, корозия разьела все рядом. Даже если удастся заделать дырку, может рвануть рядом. Не эксперементируйте, меняйте пока не поздно.
Если струя - то ни чем не заделать надежно. давление сделает свое грязное дело....
Если можно подобраться, попробуй наложить кусочек резинки и закрепить распоркой между трубой и стенкой.
срочно бежишь в атомагазин или подобный
покупаешь американскую холодную сварку
покупаешь грубый наждак
покупаешь растворитель
зачищаешь краску вокруг дыры до металла (старательно)
готовишь по мануалу сварку
растворителем обезжириваешь вокруг дыры металл
накладываешь как пластилин растирая и размазывая сварку на дыру
держишь рукой чтобы не текло до затвердения сварки
смотришь-течет или нет (после затвердения (минут 5 уже можно оценивать ситуацию)
если течет совсем чутка-подставляешь миску и ждешь пока минитечь забьется.