Сын лазает на порно-сайты. Как реагировать?

Арина Гуру (4094), закрыт 17 лет назад
Обнаружила недавно, что 14-летний сын лазает по порнографическим сайтам, когда взрослых нет дома. Поделитесь советами, как нам с мужем на это реагировать? Как за это наказывать и вообще, что в связи с этим делать? Сделать вид, что мы ничего не знаем, нельзя. Но и разрешить такую "свободу" я не могу.
Дополнен 17 лет назад
Про пароли я знаю. Но ведь не будешь стоять у него за спиной всё то время, что он сидит за компьютером.
Дополнен 17 лет назад
Спасибо многим за подробные и мудрые советы. Жаль, что нельзя признать лучшими несколько ответов.
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (2216) 17 лет назад
поговорить с ним, прежде всего, попытаться объяснить почему вам это не нравится
Остальные ответы
Павел Лукашенко Мастер (2491) 17 лет назад
миша Саенко, жжёшь....но ваще мысль прикольная
Алла Мастер (1348) 17 лет назад
нормальное явление.Зачем на это вообще реагировать?
Борис Искусственный Интеллект (137425) 17 лет назад
А мужа Вы как за это наказываете?
***ОлЬкА*** Профи (687) 17 лет назад
Поменяйте пороль.Это очень плохо....
Пользователь удален Профи (995) 17 лет назад
радуйся что не по сайтам с собачками и не по сайтам с ассемблером
Юлия Ильясова Профи (632) 17 лет назад
Если Вы запретите, то информацию он всё равно получит, но уже без Ващего ведома и неизвестно где. Советую поговорить папе с сыном и прояснить ситуацию - скорее всего дело именно в недостатке информации.
Anna Polyotkina Мастер (2122) 17 лет назад
presekat', no ne siloj, a pogovorit'. I luchshe pust' eto sdelaet Vash muzh
LadY WinteR Гуру (2922) 17 лет назад
Ну и что, пусть лазает. Ничего крименального он не делает. А вот наказывать за это нельзя, разавьются комплексы, будет думать, что это плохо, а потом это действительно негативно отразится на его личной жизни. Уж лучше дома по порно сайтам, чем по подвалам с наркотиками и больными подростками. В этом возрасте интересоваться сексом вполне нормально.
SinYOritta aka GaFa Знаток (368) 17 лет назад
терпеть.счас все подростки подобной "прелестью" балуются.полазиет и перестанет.
Vedmochka Профи (872) 17 лет назад
а тебе самой не было интересно в его возрасте? да и муж небось тоже интересовался? скажи про вирусы, а то комп полетит, и пусть муж с ним поговорит как что где устроено и зачем оно там, и пусть обсудят что понравилось что нет, порнуха ведь и отталкивает не только привлекает, расскажите ему про эти сайты как получаются эти фото, поговорите как с взрослым.
Rozario Мастер (1369) 17 лет назад
Когда мне было 14, я тоже смотрел порнуху, но только в журналах. Мама ни разу мне по этому поводу комментариев не делала. И слава богу. В этом возрасте интерес естественен и обострен. Но интернет позволяет увидеть такие вещи, за которые издатели бумажного порножурнала, разместившие такое на своих страницах, могли бы схлопотать пожизненное в некоторых странах. Сложный вопрос. Возможно, конечно ограничить доступ к порносайтам программными способами, но проблему это не решит.
Отследите, по возможности, если парень смотрит порно без особых изврашений которое, то страшного в общем-то ничего нет. И вмешиваться не надо, как и поощрять. Если же проскакивают определенные "темы" - стоит откровенно поговорить, только без ханжества и укора.
Екатерина Соколова Мудрец (19342) 17 лет назад
А что в этом плохого? Вы ханжа. Что Вы сами с мужем никогда порно не смотрели. В возрасе Ваешего сына все этим интересуются, это нормальное подрастковое сексуальное развитие. И надо как раз сделать вид, что вы ничего не знаете. Разговор с сыном на эту тему поставит его в неловкое положение, он начнет вас стеснятся, да и вообще такая ситуация грозит в дальнейшем осложнениями в его сексуальной жизни. Пусть смотрит, не станет ведь он от этого хуже. Сами подумайте, все люди планеты смотрят порно, кто-то раз в жизни. а кто-то каждый день, ну и что? Не надо быть домашним диктатором, иногда надо на какие-то вещи закрывать глаза.
** Гуру (4739) 17 лет назад
Заблочте комп на вход на сомнительные сайты, хороший компьютерщик знает, как это надо сделать. А вообще в 14 лет - это нормально, развитие половое в самом разгаре. Объясните ребенку, что он может подхватить там вирус, но не для себя, а для компа. Я однажды просто закрыла ссылку на порно-сайт, так у меня пошла загрузка на голландский сайт и комп подвис и счета потом пришли, мама не горюй. Так что, поговорить я думаю надо, но не кричать и не обвинять, переходный возраст трудная штука. Можете привести пример мой, может побоится.
ира хахаева Ученик (140) 17 лет назад
не надо его трогать пускай насмотриться потом самому надоест
alf Гуру (4481) 17 лет назад
малолетний будущий извращенец!!что он еще делает,помимо смотрит..??отдери компьютер!займи его чем-нибудь??какие интересы,такие и компании,которые полны разврата и тд.что может закончиться ПЛОХО!пусть пока учится..если он неудачник,то пусть дальше копается там..НО..это еще больше сделает из него уголовником и извращенцем,маньяком и убийцей..Этого хочешь???ДЕЙСТВУЙТЕ вместе с МУЖЕМ!!!
Соболев Игорь Профи (781) 17 лет назад
Действуйте экономическими методами, например установите ему лимит, чтоб не зацикливался на этом.