Ответьте пожалуйста на вопросы какие знаете по биологии-

Вадик Каменов Ученик (70), на голосовании 13 лет назад
1. К какой ткани относится кровь и почему?
2. Какую функцию выполняют плазма крови, эритроциты, лейкоциты и тромбоциты?
3. Каково значение вакцин и лечебных сывороток? Чем они отличаются?
4. В каких случаях надо учитывать резус-фактор?
5. Как можно определить скорость движения крови в капиллярах ногтевого ложа?
6. Как происходит нервная и гуморальная регуляции сердца?
7. Какова скорость крови в артериях, капиллярах и венах?
8. Что необходимо делать для укрепления сердечно-сосудистой системы?
Голосование за лучший ответ
Директор околоземной орбиты Искусственный Интеллект (101638) 13 лет назад
вадик ты экзамен не сдашь. это вобщето анатомия
Андрей Леонов Мыслитель (8132) 13 лет назад
1 - Кровь это жидкая ткань человеческого организма. 2-Плазма крови это жидкая среда в которой растворены белки и некоторые полезные вещества (глюкоза, лепиды, витамины, гормоны) Эритроциты (красные кровяные тельца) Основной работой эритроцитов является перенос кислорода от лёгких к тканям. Так-же перенос углекислого газа от органов. Лейкоциты (белые кровяные тельца) выполняют защитную роль. Они уничтожают инородные клетки попавшие в организм (в кровь) Тромбоциты - отвечают, в частности, за свёртывание крови.
елена новинская Мастер (1374) 13 лет назад
3. вакцина содержит малоактивные возбудтели, при введении в организм вызывают образование иммунитета (за счет образования антител к антигену) .