Открой раздел е: Брекетинг/вспышка (стр. 185 Руководства пользователя твоей камеры) , а в нём - подраздел е2:Управление встроенной вспышкой.
См.
"4 Режим управления. Предназначен для использования встроенной вспышки в качестве управляющей для одной или нескольких ведомых вспышек (стр. 188)".
Вот на стр. 188-190 всё подробно и расписано.
Никаких IR-синхронизаторов не нужно, Тем более нельзя вставлять его в горячий башмак, потому что он будет мешать подняться встроенной вспышке.
Если уж применять светосинхронизатор, то только срабатывающий от 2-го импульса встроенной вспышки, и устанавливать его либо на стенд, либо на кронштейн-планку, либо на мини-штатив.
установка светосинхронизатора ведомая вспышка