Как в Nikon D90 включить режим беспроводной синхронизации вспышки?(

Александр Щербак Знаток (409), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Veniamin Искусственный Интеллект (253893) 13 лет назад
Открой раздел е: Брекетинг/вспышка (стр. 185 Руководства пользователя твоей камеры) , а в нём - подраздел е2:Управление встроенной вспышкой.
См.
"4 Режим управления. Предназначен для использования встроенной вспышки в качестве управляющей для одной или нескольких ведомых вспышек (стр. 188)".
Вот на стр. 188-190 всё подробно и расписано.
Никаких IR-синхронизаторов не нужно, Тем более нельзя вставлять его в горячий башмак, потому что он будет мешать подняться встроенной вспышке.
Если уж применять светосинхронизатор, то только срабатывающий от 2-го импульса встроенной вспышки, и устанавливать его либо на стенд, либо на кронштейн-планку, либо на мини-штатив.
установка светосинхронизатора
ведомая вспышка
Остальные ответы
олег в Мыслитель (6767) 13 лет назад
надо вставить синхронизатор в "горячий башмак".
Алексей FRIZZS Никитин Мудрец (13364) 13 лет назад
В настройках "встроенной вспышки" переключить ее в командный режим. А выносную пыху в режим ведомой. Открыть встроенную и поджигать сколько душе угодно.
Счастливчик+++ Мыслитель (8424) 13 лет назад
прочтите инструкцию к выносной вспышке там написано. Вкратце, она делается ведомой, а встроенная используется для поджига. Можно прикупить отдельно ИФ поджиг, вешается на башмак. Какие кнопки и какие установки делать, написано в инструкции к вспышке, т. к. на разных моделях немного по разому произзводится включение ведомости, если производится (некоторые вспышки не поддерживают этот режим).
Raul Просветленный (30868) 13 лет назад
Если внешнюю пыху нужно поджечь встроенной, то встроенную нужно перевести через меню камеры в ручной режим. Иначе внешняя будет поджигаться не основным импульсом, а предварительным. Можно принудительно уменьшить мощность вспышки. Внешнюю нужно перевести в режим "Slave". Вот, собственно, и все.