Помогите Стих умом Россию не понять Тютчева оно короткое или длинное напишите, кто помнит полностью или скажите где можн

Anastasiya Maximovna Ученик (76), закрыт 13 лет назад
Помогите Стих умом Россию не понять Тютчева оно короткое или длинное напишите, кто помнит полностью или скажите где можно полное посмотреть просто везде дают 4 строки нам просто дали его выучить, но явно не 4 строки спасибо
Лучший ответ
Саня __ Мастер (1920) 13 лет назад
Это четверостишие, в нем всего 4 строки.
«Умом Россию не понять» — стихотворение (четверостишие) , написанное 28 ноября 1866 года поэтом Фёдором Тютчевым:
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.
Остальные ответы
Алиса Гуру (2653) 13 лет назад
удивительно. Перед тобой интернет, и ты не можешь в нем стих найти
The Big Bang Theory Мудрец (12878) 13 лет назад
"умом россию не понять" (Ф. Тютчев)

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать -
В Россию можно только верить.
Светлана Машак Знаток (402) 13 лет назад

* * *
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать -
В Россию можно только верить.

28 ноября 1866
Светлана Радченко Мастер (1106) 7 лет назад
Это коротенькое четверостишье.