Как вы моете изюм? Он весь в каком-то воске, который не смывается...

tatiana Ученик (140), закрыт 14 лет назад
Как вымыть изюм, чтобы смылся этот ужасный воск, или чем его покрывают... Покупала разные упаковки и все равно начинаю мыть и все жирное становится...
Лучший ответ
Лариса Безродных Ученик (177) 14 лет назад
Промыть и прокипятить, недолго. Снова промытьхолодной кипячёной водой, отцедить.
Остальные ответы
HIM Ученик (210) 14 лет назад
Я изюм не ем и вам не советую....
люблю экзотику Гений (59909) 14 лет назад
Кладу в миску и заливаю кипятком. Постоит немного, потом промываю проточной водой. Вы себе представить не можете сколько грязи смывается!
dolly Мастер (1147) 14 лет назад
Кипятком заливаю, даю постоять
Мария Петухова Знаток (311) 14 лет назад
Лучше всего после покупки изюма хорошенько промыть его и подержать в кислом молоке или кефире.

Изюм укрепляет нервную систему, хорошо помогает при анемии, болезнях сердца и почек, не обойтись без изюма и при общей слабости.

Изюм нужно промыть, или залить кипятком, дать остыть, потом промыть.
Красавица южная Искусственный Интеллект (203007) 14 лет назад
Это не воск, а растительное масло. Им смазывают изюм, чтобы в упаковке он не превращался в конгломерат
Любовь Кузнецова Мудрец (13501) 14 лет назад
заливаю теплой водой и даю постоять. дале промываю несколько раз