Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

кто такие Мамбеты

@bl@i KHaN Знаток (251), закрыт 13 лет назад
здраствуйте. кто такие мамбеты??? где они живут. ?многие говорят что мамбеты это Казахи но я часто слышу когда Казах называет Казаха мамбетом. или это выходцы из аулов которые не говорят на Русском языке матерятся и плюются и одеты в рубашку и спортивку?
Лучший ответ
кнопа Высший разум (387818) 13 лет назад
Мамбе́т (производное от «Махамбет» казахского искажения арабского Мухаммед) -ставшее нарицательным прозвищем казахов — выходцев из сельской местности.
Остальные ответы
Юрий Петрович Мыслитель (9684) 13 лет назад
Мамбе́т (производное от «Махамбет» казахского искажения арабского Мухаммед) — личное имя, распространённое на территории Центральной Азии, ставшее нарицательным прозвищем казахов — выходцев из сельской местности. Возникло в Казахстане со времён освоения целины с середины ХX века. В казахской литературе нередко встречаются герои с таким именем. Как и многие имена у казахов и соседних народов, имя Мамбет может иметь частично арабские корни, а также применялось в сочетании с именными суффиксами, например, Абулмамбет, Мамбетали.

источник http://ru.wikipedia.org/wiki/Мамбет
ОХОТЧИЙ ДО РЫБЫ Оракул (66804) 13 лет назад
всё гораздо проще мамбетом называют тупова калха -казаха -который ведёт себя как мамбет а именно сидя на лавочке задирает ноги на неё харкает как верблюжатина под ноги и вокруг себя выкидает мусор не в контейнер или мусоропровод а прямо с болкона, и самый фишак это нажравшись лука так как баранину вонючию без лука жрать не возможно идёт по подезду и собрав весь башняк в пасти все свои сопли харкает их на стену это фишка что стар что млад так делают не понимая что их дети и братья в эти сопли руками влазиют, так же между самими калхами есть разделение по джузам старший младший и средний ну и тут кто круче -младшие средних дразнят шилушпеками и мамбами -хотя для меня они все -а именно те кто забивают на правила и принципы поведения в обществе все они долбаны, в последнее время приезжает в казахстан много туркменских иранских и прочих мамбиков вот над ними и глумятся -хотя -это как и везде -есть люди -у меня есть знакомые ребята казахи которые любому русскому по понятиям и поведению фору дадут -вот тебе и мамбеты,
KzKZ Профи (919) 13 лет назад
Мамбеты - много Махамбетов
Александр Цыкунов Ученик (132) 8 лет назад
Мамбет или сам по себе мамбетизм не имеет национальности и не важно из аула или деревни выходец. Слово в странах средней Азии приобрело оскорбительный акцент и совершенно другой смысл от первоначального... По сущности это не умный человек лешенный даже задатков элементарной культуры поведения. В общем если определить проще, то представив что теория Дарвина верна Мамбет это звено при переходе от обезьяны к человеку которое так и не нашел Дарвин что бы подтвердить свою теорию.
Russell Ученик (153) 8 лет назад
Мамбет- это синоним слова "быдла"
Фёдор Добряев Ученик (162) 7 лет назад
Мамбет никакого отношения к какой либо нации не имеет, мамбет это существо с низким уровнем интеллекта, крайне невоспитанное
A Ch Ученик (196) 5 лет назад
Темный, узколобый, горделивый человек, со всеми вытекающими последствиями.
Мамбеты это не нация, это состояние души.
Валерий Гундяев Профи (688) 3 года назад
вася васян, я твою маму епал
за бамберга